郑州去张家界的车怎么坐车

郑州去张家界的车怎么坐车

1. 郑州到张家界怎么坐车

驾车路线:全程约891.1公里 起点:郑州市 1.郑州市内驾车方案 1) 从起点向正东方向出发,沿中原中路辅路行驶240米,右转进入嵩山南路 2) 沿嵩山南路行驶10.8公里,直行进入郑尧高速 2.沿郑尧高速行驶40米,直行进入郑尧高速 3.沿郑尧高速行驶58.6公里,朝登封/S32/永城/禹州北方向,稍向右转上匝道 4.沿匝道行驶1.5公里,直行进入永登高速 5.沿永登高速行驶28.2公里,朝平顶山/S83/南阳方向,稍向右转上匝道 6.沿匝道行驶500米,直行进入许广高速 7.沿许广高速行驶47.3公里,朝叶县/南阳/S83方向,稍向左转进入兰南高速 8.沿兰南高速行驶120.5公里,直行进入二广高速 9.沿二广高速行驶466.8公里,朝张家界/常德北/朗州路/河洑方向,稍向右转上匝道 10.沿匝道行驶430米,直行进入杭瑞高速 11.沿杭瑞高速行驶18.7公里,朝张家界/G5513方向,稍向右转上匝道 12.沿匝道行驶700米,直行进入长张高速 13.沿长张高速行驶125.2公里,在张家界(市区)/荷花国际机场出口,稍向右转上匝道 14.沿匝道行驶1.4公里,直行进入永定路 15.张家界市内驾车方案 1) 沿永定路行驶220米,右转 2) 行驶1000米,直行进入张联公路 3) 沿张联公路行驶3.9公里,朝东门桥/崇文路方向,右前方转弯 4) 行驶250米,直行进入崇文路 5) 沿崇文路行驶2.3公里,左后方转弯进入迎宾路 6) 沿迎宾路行驶1.3公里,右转进入大庸路 7) 沿大庸路行驶830米,右转进入机场路 8) 沿机场路行驶240米,左转 9) 行驶40米,到达终点(在道路右侧) 终点:张家界市。

2. 从郑州到张家界火车或者汽车

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)

火车车次 类型 始发站 出发站 出发时间 目的站 到达时间 终点站 硬座 软座 上 中 下 上 下 历时

K507/K510 空调快速 北京西 郑州 06:30 张家界 20:21 遵义 125 198 216 224 231 337 352 13时59分

1645 普快 郑州 郑州 17:20 张家界 09:13 贵阳 62 110 126 131 136 206 216 15时53分

K267 空调快速 北京西 郑州 21:33 张家界 10:25 怀化 125 198 216 224 231 337 352 13时3分

3. 郑州到张家界坐火车经过哪些地方

1 郑州 - 起点站 17:10 - 0 - - - 2 许昌 第一天 18:05 18:09 4分 86公里 ¥8 - ¥42/¥45/¥47 3 临颍 第一天 18:26 18:28 2分 112公里 ¥10 - ¥44/¥47/¥49 4 漯河 第一天 18:51 19:06 15分 140公里 ¥13 - ¥47/¥50/¥52 5 平顶山 第一天 20:26 20:30 4分 218公里 ¥19 - ¥53/¥56/¥58 6 平顶山西 第一天 20:56 21:13 17分 247公里 ¥23 - ¥57/¥60/¥62 7 鲁山 第一天 21:30 21:33 3分 267公里 ¥24 - ¥58/¥61/¥63 8 南阳 第一天 22:49 22:53 4分 369公里 ¥31 - ¥65/¥68/¥70 9 邓州 第一天 23:38 23:44 6分 425公里 ¥36 - ¥71/¥74/¥76 10 襄阳 第二天 00:43 01:05 22分 498公里 ¥42 - ¥83/¥85/¥88 11 荆门 第二天 02:32 02:36 4分 622公里 ¥50 - ¥97/¥100/¥103 12 当阳 第二天 03:16 03:19 3分 674公里 ¥53 - ¥103/¥106/¥110 13 石门县 第二天 05:51 05:55 4分 857公里 ¥64 - ¥122/¥126/¥131 14 慈利 第二天 06:21 06:24 3分 893公里 ¥66 - ¥126/¥130/¥135。

转载请注明出处张家界故事网 » 郑州去张家界的车怎么坐车