张家界市季政法委书记

张家界市季政法委书记

1. 胡伯俊张家界的

1976年09月,酃县沔渡公社长江大队知青,任大队党支部副书记、公社团委副书记;

1978年10月,在酃县县委办工作;

1980年03月,在湘潭地区行署办工作

1983年10月,在湘潭市人大常委会工作,

胡伯俊

1983年12月,任办公室秘书科副科长,

1987年12月,任秘书科科长,

1989年06月,任研究室副主任

1989年12月,任湘乡市委副书记;

1990年08月,任共青团湘潭市委书记、党组书记,湘潭市委委员;

1991年11月,任共青团湖南省委常委、办公室主任,

1993年07月,任共青团湖南省委副书记,

1997年03月,任共青团湖南省委副书记、党组副书记、省青联主席

2000年02月,任张家界市委副书记

2003年12月,任张家界市委副书记、市政府市长(2004年04月至2004年12月挂任财政部教科文司副司长。)

2007年04月,张家界市市委书记。

第七届、第八届省政协常委。

在2011年9月30日召开的中国共产党张家界市第六届委员会第一次全体会议上,胡伯俊当选为中共张家界市委书记。

在2013年4月2日,湖南省张家界市领导干部会议,省委组织部宣布胡伯俊同志不再担任张家界市委书记、常委、委员职务

2013.03至今 湖南省委组织部副部长,省人力资源和社会保障厅厅长(2013.04任)、党组书记,十一届省委委员

2. 胡伯俊张家界的

1976年09月,酃县沔渡公社长江大队知青,任大队党支部副书记、公社团委副书记;

1978年10月,在酃县县委办工作;

1980年03月,在湘潭地区行署办工作

1983年10月,在湘潭市人大常委会工作,

胡伯俊

1983年12月,任办公室秘书科副科长,

1987年12月,任秘书科科长,

1989年06月,任研究室副主任

1989年12月,任湘乡市委副书记;

1990年08月,任共青团湘潭市委书记、党组书记,湘潭市委委员;

1991年11月,任共青团湖南省委常委、办公室主任,

1993年07月,任共青团湖南省委副书记,

1997年03月,任共青团湖南省委副书记、党组副书记、省青联主席

2000年02月,任张家界市委副书记

2003年12月,任张家界市委副书记、市政府市长(2004年04月至2004年12月挂任财政部教科文司副司长。)

2007年04月,张家界市市委书记。

第七届、第八届省政协常委。

在2011年9月30日召开的中国共产党张家界市第六届委员会第一次全体会议上,胡伯俊当选为中共张家界市委书记。

在2013年4月2日,湖南省张家界市领导干部会议,省委组织部宣布胡伯俊同志不再担任张家界市委书记、常委、委员职务

2013.03至今 湖南省委组织部副部长,省人力资源和社会保障厅厅长(2013.04任)、党组书记,十一届省委委员

3. 张家界市长是谁

赵小明 编辑本段中共湖南省张家界市委副书记,市长 男,汉族,1955年9月出生,河北抚宁人,1977年7月加入中国共产党,1972年1月参加工作,湖南大学建筑设计及其理论专业毕业,硕士研究生学历。

学习简历 1974.09—1977.09,湖南师大中文系学习 2002.09—2004.12,参加湖南大学建筑设计及其理论专业硕士研究生学习 任职简历 1972.01—1974.09,株洲玻璃厂工作 1977.09—1979.01,株洲玻璃厂工作 1979.01—1982.05,湖南省建设委员会工作, 1982.05—1984.04,任湖南省建设委员会办公室副科级干部, 1984.04—1987.05,任湖南省建设委员会办公室副主任, 1987.05—1988.06,任湖南省建设委员会工程管理处处长, 1988.06—1992.08,任湖南省建设委员会办公室主任, 1992.08—1993.09,任省建设委员会主任助理, 1993.09—1995.01,任省建设委员会党组成员 1995.01—1995.02,益阳市人民政府副市长, 1995.02—1995.08,益阳市人民政府副市长,市政府党组成员, 1995.08—1997.10,益阳市人民政府副市长,市政府党组成员,兼任市朝阳综合经济开发区管理委员会主任 1997.10—1998.02,长沙市人民政府副市长 1998.02—2000.09,长沙市人民政府副市长、市人民政府党组成员 2000.09—2006.09,长沙市委常委、市人民政府副市长、市人民政府党组成员、党组副书记 2006.09—2007.01,任湖南省政府副秘书长、省政府办公厅党组成员 2007.01—2007.04,张家界市委副书记, 2007.04—2007.12,张家界市委副书记,副市长、代市长、市人民政府党组书记 2007.12,张家界市委副书记,市长、市人民政府党组书记。

4. 张家界市长是谁

赵小明 编辑本段中共湖南省张家界市委副书记,市长 男,汉族,1955年9月出生,河北抚宁人,1977年7月加入中国共产党,1972年1月参加工作,湖南大学建筑设计及其理论专业毕业,硕士研究生学历。

学习简历 1974.09—1977.09,湖南师大中文系学习 2002.09—2004.12,参加湖南大学建筑设计及其理论专业硕士研究生学习 任职简历 1972.01—1974.09,株洲敞碃搬度植道邦权鲍护玻璃厂工作 1977.09—1979.01,株洲玻璃厂工作 1979.01—1982.05,湖南省建设委员会工作, 1982.05—1984.04,任湖南省建设委员会办公室副科级干部, 1984.04—1987.05,任湖南省建设委员会办公室副主任, 1987.05—1988.06,任湖南省建设委员会工程管理处处长, 1988.06—1992.08,任湖南省建设委员会办公室主任, 1992.08—1993.09,任省建设委员会主任助理, 1993.09—1995.01,任省建设委员会党组成员 1995.01—1995.02,益阳市人民政府副市长, 1995.02—1995.08,益阳市人民政府副市长,市政府党组成员, 1995.08—1997.10,益阳市人民政府副市长,市政府党组成员,兼任市朝阳综合经济开发区管理委员会主任 1997.10—1998.02,长沙市人民政府副市长 1998.02—2000.09,长沙市人民政府副市长、市人民政府党组成员 2000.09—2006.09,长沙市委常委、市人民政府副市长、市人民政府党组成员、党组副书记 2006.09—2007.01,任湖南省政府副秘书长、省政府办公厅党组成员 2007.01—2007.04,张家界市委副书记, 2007.04—2007.12,张家界市委副书记,副市长、代市长、市人民政府党组书记 2007.12,张家界市委副书记,市长、市人民政府党组书记。

转载请注明出处张家界故事网 » 张家界市季政法委书记