张家界到银川要多久时间

张家界至银川该咋走最省时

从张家界到银川没有可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:

方案1 张家界->;当阳->;银川 (旅行最省钱)

出发车次 张家界发车 到达当阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1646(贵阳--郑州) 23:50 05:22 5小时32分钟 369公里 22元

中转车次 当阳发车 到达银川 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1296/1297(广州--银川) 13:18 18:17 1天4小时59分钟 1754公里 100元

方案2 张家界->;郑州->;银川 (旅行时间最短)

出发车次 张家界发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K268(怀化--北京西) 12:52 01:41 12小时49分钟 970公里 125元

中转车次 郑州发车 到达银川 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K360/K361(上海--银川) 02:14 23:48 21小时34分钟 1317公里 165元

方案3 张家界->;南阳->;银川 (旅行距离最短)

出发车次 张家界发车 到达南阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1646(贵阳--郑州) 23:50 10:24 10小时34分钟 600公里 41元

中转车次 南阳发车 到达银川 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1296/1297(广州--银川) 17:44 18:17 1天33分钟 1449公里 86元

我在湖南张家界,要去银川读书,该怎样去,大概要花多长时间,花费

在郑州转车:以下是张家界发往中转站郑州的车次信息。

序号 车次信息 出发站 发车时间 到达站 到达时间 距离(KM) 运行时间 1 K268 次空调快速(怀化—北京西) 张家界 12:47 郑州 01:41 964 12小时54分 2 L18/L19 次空调普快(遵义—北京西) 张家界 14:43 郑州 05:30 964 14小时47分 以下是中转站郑州发往银川的车次信息。 序号 车次信息 出发站 发车时间 到达站 到达时间 距离(KM) 运行时间 3 K360/K361 次空调快速(上海—银川) 郑州 02:11 银川 23:27 1317 21小时16分。

银川到张家界多少公里

驾车重选起终点时间短无高速距离短少堵车全程约1637.5公里/19小时50分钟 ,道路收费约750元(按小型客车收费标准计算)银川显示详情1. 银川市内驾车方案收起1) 沿道路向东,行驶47米,左转进入通运巷2) 沿通运巷向北,行驶232米,右转进入上海西路3) 沿上海西路向东,行驶323米,右前转4) 沿道路向东南,行驶49米,右前转进入满城北街5) 沿满城北街向南,行驶523米,左转6) 沿北京中路向东,行驶约1.8公里,右转进入亲水南大街7) 沿亲水南大街,行驶约7.3公里,直行8) 沿道路,行驶748米,右前转进入南环绕城高速9) 沿南环绕城高速,行驶约7.6公里,直行朝(太原|呼和浩特)方向, 收费路段10) 沿道路,行驶约1公里,直行进入京藏高速 收费路段11) 沿京藏高速向东北,行驶约2.2公里,靠右 收费路段12) 沿道路,行驶约1.3公里,直行进入青银高速 收费路段13) 沿青银高速向东南,行驶约10.8公里,靠右 收费路段14) 沿道路,行驶485米,右前转进入银西高速 收费路段2. 银西高速收起1) 沿银西高速,行驶约99.8公里,直行进入211国道 收费路段3. 211国道收起1) 沿211国道,行驶约135.8公里,靠左进入灵武路4. 灵武路收起1) 沿灵武路向东南,行驶约1.7公里,左前转2) 沿兴隆路,行驶96米,直行3) 沿道路向东,行驶49米,右转离开环岛4) 沿环州路向东南,行驶约2.3公里,右转5) 沿道路向西南,行驶309米,左转进入环江大道6) 沿环江大道,行驶719米,靠左7) 沿211国道,行驶约87.9公里,右前转8) 沿道路,行驶约2.4公里,直行进入青兰高速 收费路段9) 沿青兰高速,行驶约104.2公里,靠右朝(亭口)方向, 收费路段10) 沿道路,行驶832米,直行进入福银高速 收费路段5. 福银高速收起1) 沿福银高速,行驶约12.6公里,直行进入凤永高速 收费路段6. 凤永高速收起1) 沿凤永高速,行驶约99.9公里,直行朝(西安)方向,进入永咸高速 收费路段7. 永咸高速收起1) 沿永咸高速,行驶约64.2公里,直行朝(西安|山阳)方向,进入机场高速 收费路段8. 机场高速收起1) 沿机场高速,行驶约13.3公里,靠右 收费路段2) 沿道路,行驶约2.1公里,直行进入西安绕城高速 收费路段9. 西安绕城高速收起1) 沿西安绕城高速,行驶约26.3公里,靠右 收费路段2) 沿道路,行驶约1.3公里,直行进入西商高速 收费路段3) 沿西商高速,行驶约19.6公里,靠右进入福银联络线 收费路段4) 沿福银联络线,行驶约4.4公里,直行进入沪陕高速 收费路段10. 沪陕高速收起1) 沿沪陕高速,行驶约61.6公里,靠右 收费路段2) 沿道路,行驶约1.3公里,直行进入商漫高速 收费路段11. 商漫高速收起1) 沿商漫高速,行驶约89.1公里,直行进入十漫高速 收费路段12. 十漫高速收起1) 沿十漫高速,行驶约109.8公里,靠左朝(襄阳|武汉)方向,进入襄十高速 收费路段13. 襄十高速收起1) 沿襄十高速,行驶约134.1公里,靠右 收费路段2) 沿道路,行驶886米,直行进入襄荆高速 收费路段14. 襄荆高速收起1) 沿襄荆高速,行驶约217.3公里,直行朝(常德)方向,进入荆东高速 收费路段15. 荆东高速收起1) 沿荆东高速,行驶约66.5公里,直行进入东常高速 收费路段16. 东常高速收起1) 沿东常高速,行驶约85.4公里,靠右 收费路段2) 沿道路,行驶529米,直行进入常德北绕城高速 收费路段17. 常德北绕城高速收起1) 沿常德北绕城高速,行驶约18.7公里,靠右朝长张高速(张家界)方向, 收费路段2) 沿道路,行驶669米,直行进入常张高速 收费路段18. 常张高速收起1) 沿常张高速,行驶约125.2公里,靠右 收费路段19. 张家界市内驾车方案收起1) 沿道路,行驶约1.6公里,直行进入永定大道 收费路段2) 沿永定大道,行驶约4.6公里,直行进入崇文路3) 沿崇文路,行驶约3.2公里,左转进入迎宾路4) 沿迎宾路,行驶约1.3公里,直行进入环岛5) 沿道路向西南,行驶23米,右前转离开环岛6) 沿大庸路,行驶832米,右转7) 沿道路向北,行驶53米,右前转进入机场路8) 沿机场路向东北,行驶161米,左前转9) 沿道路,行驶97米,到达目的地张家界。

银川开车到张家界要多少公里,时间,过路费,油钱

驾车路线:全程约1677.4公里 起点:银川市 1.银川市内驾车方案 1) 从起点向正西方向出发,行驶140米,左前方转弯 2) 行驶270米,左转进入人民广场西街 3) 沿人民广场西街行驶330米,左转进入北京中路 4) 沿北京中路行驶2.3公里,直行进入北京东路 5) 沿北京东路行驶4.6公里,右转进入丽景北街 6) 沿丽景北街行驶880米,稍向右转进入京拉线 7) 沿京拉线行驶1.3公里,左转进入长城东路 8) 沿长城东路行驶1.1公里,稍向左转进入银古公路 9) 沿银古公路行驶790米,直行进入青银高速 2.沿青银高速行驶450米,直行进入青银高速 3.沿青银高速行驶269.3公里,朝横山/榆林/安塞/延安方向,稍向右转进入靖边立交桥 4.沿靖边立交桥行驶750米,直行进入包茂高速 5.沿包茂高速行驶124.3公里,朝西安/G65W方向,稍向右转上匝道 6.沿匝道行驶1.9公里,直行进入延西高速 7.沿延西高速行驶302.9公里,朝安康/重庆/山阳/十堰方向,稍向左转进入吕小寨立交桥 8.沿吕小寨立交桥行驶1.6公里,直行进入西安绕城高速 9.沿西安绕城高速行驶15.7公里,朝蓝田/山阳/商洛/十堰方向,稍向右转进入田王立交 10.沿田王立交行驶1.4公里,直行进入沪陕高速 11.沿沪陕高速行驶85.5公里,朝山阳/武汉/G70方向,稍向右转进入麻池河立交 12.沿麻池河立交行驶1.5公里,直行进入福银高速 13.沿福银高速行驶201.7公里,直行进入呼北高速 14.沿呼北高速行驶13.9公里,稍向右转进入福银高速 15.沿福银高速行驶117.4公里,朝襄阳/常德/黄集/南阳方向,稍向右转进入襄阳互通 16.沿襄阳互通行驶930米,直行进入二广高速 17.沿二广高速行驶370.1公里,朝张家界/常德北/朗州路/河洑方向,稍向右转上匝道 18.沿匝道行驶530米,直行进入杭瑞高速 19.沿杭瑞高速行驶18.7公里,朝张家界/G5513方向,稍向右转上匝道 20.沿匝道行驶700米,直行进入长张高速 21.沿长张高速行驶125.2公里,在张家界(市区)/荷花国际机场出口,稍向右转上匝道 22.沿匝道行驶1.4公里,直行进入永定路 23.张家界市内驾车方案 1) 沿永定路行驶230米,直行进入永定大道 2) 沿永定大道行驶4.3公里,直行进入崇文路 3) 沿崇文路行驶3.0公里,左转进入迎宾路 4) 沿迎宾路行驶1.3公里,右转进入大庸路 5) 沿大庸路行驶820米,右转进入机场路 6) 沿机场路行驶240米,左转 7) 行驶20米,左前方转弯 8) 行驶30米,到达终点(在道路右侧) 终点:张家界市。

转载请注明出处张家界故事网 » 张家界到银川要多久时间