从赣州到张家界怎么去

从张家界火车站到张家界玻璃桥怎么坐车

1、打车

2、自驾,全程大约65公里,1.5个小时。

下了火车可以询问当地居民有无前往目的地的客车,客车更加经济划算。张家界大峡谷玻璃桥

名“云天渡”,位于湖南省张家界大峡谷景区栗树垭和吴王坡区域内,是一座景观桥梁,兼具景区

行人通行、游览、蹦极、溜索、T台等功能。主跨430米,一跨过峡谷,桥面长375米,宽6米,桥面

距谷底相对高度约300米。

拓展资料:

这座全透明玻璃桥高度位居世界第一。玻璃桥为世界首座斜拉式高山峡谷玻璃桥,并创下世界最高

最长玻璃桥、首次使用新型复合材料建造桥梁等多项世界之最。后石家庄红崖谷玻璃桥建成,长度

为488米,超越张家界长度世界之最。2018年6月12日,在国际桥梁大会上斩获阿瑟·海登奖,成为湖

南第一个获得国际最高奖项的桥梁工程项目。

参考资料:张家界玻璃栈道-百度百科

从湖南张家界去江西赣州怎么走

张家界出发经樟树中转到达赣州的火车时刻表第一次乘坐:张家界到樟树车次 出发站-到达站 出发时间-到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧(下) 软卧(下) 1374/1375 张家界-樟树 17:58-04:58 11小时4分 730 87 143 165 264 第二次乘坐:樟树到赣州车次 出发站-到达站 出发时间-到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧(下) 软卧(下) 1945/1948 樟树-赣州 15:08-21:33 6小时37分 441 32 56 72 114 K115 樟树东-赣州 19:04-22:59 3小时59分 308 47 72 98 147 ---------------------------------------------------------张家界出发经宜春中转到达赣州的火车时刻表第一次乘坐:张家界到宜春车次 出发站-到达站 出发时间-到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧(下) 软卧(下) K534/K535 张家界-宜春 13:40-21:58 8小时22分 595 82 129 149 232 第二次乘坐:宜春到赣州车次 出发站-到达站 出发时间-到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧(下) 软卧(下) 1945/1948 宜春-赣州 13:09-21:33 8小时36分 576 39 69 86 139

从张家界火车站到张家界玻璃桥怎么坐车

从张家界到赣州汽车怎么坐最省时间

方案1 张家界->株洲->赣州(旅行最省钱) 出发车次 张家界发车 到达株洲 旅行时间 旅行距离 此区间票价 N581/N584(铜仁--深圳西) 15:36 22:41 7小时5分钟 448 37 中转车次 株洲发车 到达赣州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1948/1945(贵阳--厦门) 11:12 22:44 11小时32分钟 723 49 方案2 张家界->汉口->赣州(旅行时间最短) 出发车次 张家界发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1646(贵阳--汉口) 03:40 15:58 12小时18分钟 661 45 中转车次 武昌发车 到达赣州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K555(武昌--深圳西) 16:08 02:07 9小时59分钟 771 103 方案3 张家界->株洲->赣州(旅行距离最短) 出发车次 张家界发车 到达株洲 旅行时间 旅行距离 此区间票价 N581/N584(铜仁--深圳西) 15:36 22:41 7小时5分钟 448 37 中转车次 株洲发车 到达赣州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1948/1945(贵阳--厦门) 11:12 22:44 11小时32分钟 723 49

江西赣州到湖北张家界,坐什么比较方便,飞机或者火车,怎么坐?

截止2017年1月赣州——张家界(列车时刻表)赣州——张家界(航班时刻表)

赣州怎样去张家界最快

推荐荆门转车。

车次:K1886发站:张家界(16:16)到站:荆门(22:51)历时:06:35硬座:54.5硬卧:100.5/105.5/108.5软卧:155.5/161.5车次:K1094发站:荆门(00:46)到站:兴国(13:44)历时:12:58硬座:124硬卧:215/223/230软卧:336/351

转载请注明出处张家界旅游 » 从赣州到张家界怎么去

张家界

八月张家界

阅读(256)

本文主要为您介绍八月张家界,内容包括8月份去张家界适合吗,8月去张家界旅游好玩吗8月张家界旅游天气怎么样,8月去张家界好玩吗。如果是最佳旅游时间的话,就去张家界吧。 张家界冬无严寒,夏无酷暑,年平均气温16.8°c,可谓四季如春,所以张家界旅游

张家界

吉首大学张家界学院会计

阅读(261)

本文主要为您介绍吉首大学张家界学院会计,内容包括吉首大学张家界学院的会计专业怎么样,吉首大学张家界学院的会计专业怎么样,吉首大学张家界学院的会计专业怎么样。吉首大学张家界学院是独立学院,也就是三本,没有专科专业!虽然没有专科专业,不

张家界

张家界色彩写生大全

阅读(255)

本文主要为您介绍张家界色彩写生大全,内容包括求好的速写写生图片和色彩写生图片,素描图片写生和色彩图片写生,是什么意思,张家界写生基地规模最大并值得推荐的。写生是直接面对对象进行描绘的一种绘画方法,基本有"风景写生"、"静物写生"和"人像

张家界

张家界咨询网

阅读(247)

本文主要为您介绍张家界咨询网,内容包括张家界好耍的地方,今年16岁,想一个人到张家界旅游,给点意见吧,张家界旅游咨询张家界旅游咨询,求推荐路线。亲,您好!首先欢迎您们来张家界旅游,提前预祝您们张家界之旅旅途愉快!看了您的时间,应该是三天三

张家界

张家界市季政法委书记

阅读(251)

本文主要为您介绍张家界市季政法委书记,内容包括张家界市政法委副书记按顺序排列是哪几人,新任张家界市委书记是谁,胡伯俊张家界的。1976年09月,酃县沔渡公社长江大队知青,任大队党支部副书记、公社团委副书记;1978年10月,在酃县县委办工作;1980

张家界

张家界博物馆讲解员名单

阅读(246)

本文主要为您介绍张家界博物馆讲解员名单,内容包括湖南省科技馆讲解员,去博物馆应聘讲解员事业编制内的主要考一些什么,博物馆面试讲解员。科技馆待遇很不好说,我不是湖南馆的,业内讲解员待遇一般不高,基本都有绩效挂钩,据我所知在重庆馆最优秀

张家界

长沙到张家界天门山二日游

阅读(249)

本文主要为您介绍长沙到张家界天门山二日游,内容包括长沙到张家界两日游怎么安排线路,长沙到张家界两日游怎么安排线路,大概要多少钱,从长沙到张家界天门山游玩两到三天从长沙到张家界。汽车:长沙汽车东站(早八点到下午五点)和西站(早七点到下

张家界

张家界自来水查询系统

阅读(251)

本文主要为您介绍张家界自来水查询系统,内容包括怎么在网上查询水费,如何查询水费余额,我想查上个月水费怎么查。“怎么在网上查询水费?”最近刚刚学会上网的老妈就问了陈青一个这样的问题,真不愧是一个称职的家庭主妇,三句话不离老本行。不过

张家界

张家界天气4月4一8

阅读(93)

本文主要为您介绍张家界天气4月4一8,内容包括四月张家界天气,张家界天气2016.4.8,四月份去张家界天气怎么样四月份去张家界天气怎么样,时间合适吗。张家界天气预报(未来3天、4天、7天)日期 天气现象 气温 风向 风力 28日星期三 夜间 阴 低温1

张家界

重庆北到张家界的火车时刻表

阅读(87)

本文主要为您介绍重庆北到张家界的火车时刻表,内容包括重庆到张家界的火车,从重庆北到湖南张家界的火车票硬坐大概好多钱路程有好远哦急,重庆到张家界的火车。友情提示:重庆没有直接到张家界的火车,建议您先从怀化站中转.具体如下: 重庆(北)--怀

张家界

张家界到广西贵港火车站时刻表

阅读(90)

本文主要为您介绍张家界到广西贵港火车站时刻表,内容包括从湖南张家界到广西贵港的火车要坐多长时间,贵港火车站到张家界的列车有没有几点车,票价多少,张家界可有到贵港的列车票。车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 停站, 历

张家界

桂林飞往张家界

阅读(95)

本文主要为您介绍桂林飞往张家界,内容包括有从桂林到张家界的飞机吗,从桂林去张家界怎麽样走十一月是不是好时候,从桂林到张家界怎么乘坐高铁。我接待过不少哈尔滨来的游客朋友了,哈尔滨到凤凰、张家界是没有航班的。一般是坐飞机到达长沙,再

张家界

武汉到张家界列车车次

阅读(88)

本文主要为您介绍武汉到张家界列车车次,内容包括武汉到张家界的火车,武汉到张家界火车时刻表快车是几点到几点,武汉到张家界火车时间。有。K965/K968次是张家界至北京之间的快速旅客列车,现由广州铁路集团公司长沙客运段负责客运任务。列车

张家界

张家界和九寨沟哪好

阅读(86)

本文主要为您介绍张家界和九寨沟哪好,内容包括张家界和九寨沟哪个好,张家界和九寨沟哪一个好(都介绍一下),张家界和九寨沟哪个更好玩。这个要看个人的喜好了。 虽然张家界和九寨沟都是世界自然遗产,但这两个景区的看点差别还是很大的。列举两

张家界

张家界火车站在哪区

阅读(79)

本文主要为您介绍张家界火车站在哪区,内容包括请问大家知道张家界火车站在那(在什么区什么山下),张家界新火车站具体位置在哪里,张家界有几个火车站目前再用的火车站是在哪个区,我想知道贵阳到张。张家界有两个火车站,原张家界火车站更名为张