张家界到新余的火车票

石城到张家界多少公里

驾车路线:全程约871.9公里

起点:石城县

1.赣州市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,沿迎宾大道行驶100米,左转进入清华大道

2) 沿清华大道行驶2.8公里,右前方转弯进入烟汕线

3) 沿烟汕线行驶5.5公里,右前方转弯

4) 行驶830米,直行上匝道

2.沿匝道行驶1.2公里,直行进入泉南高速

3.沿泉南高速行驶184.2公里,朝新余/南昌/吉安方向,稍向右转进入泰和枢纽立交桥

4.沿泰和枢纽立交桥行驶650米,直行进入大广高速

5.沿大广高速行驶21.7公里,朝新余/武汉/北京方向,稍向右转进入吉安枢纽

6.沿吉安枢纽行驶1.5公里,直行进入大广高速

7.沿大广高速行驶92.2公里,朝分宜/长沙/上海方向,稍向右转进入新余枢纽

8.沿新余枢纽行驶1.9公里,直行进入沪昆高速

9.沿沪昆高速行驶214.9公里,朝岳阳/长沙/S61方向,稍向右转进入塔岭枢纽互通

10.沿塔岭枢纽互通行驶1.0公里,直行进入许广高速

11.沿许广高速行驶39.2公里,朝益阳/长沙/G5513方向,稍向右转上匝道

12.沿匝道行驶1.6公里,直行进入长张高速

13.沿长张高速行驶290.9公里,在张家界(市区)/荷花国际机场出口,稍向右转上匝道

14.沿匝道行驶1.4公里,直行进入永定路

15.张家界市内驾车方案

1) 沿永定路行驶230米,直行进入永定大道

2) 沿永定大道行驶4.3公里,直行进入崇文路

3) 沿崇文路行驶3.0公里,左转进入迎宾路

4) 沿迎宾路行驶1.3公里,右转进入大庸路

5) 沿大庸路行驶820米,右转进入机场路

6) 沿机场路行驶240米,左转

7) 行驶20米,左前方转弯

8) 行驶30米,到达终点(在道路右侧)

终点:张家界市

从江西新余到湘西凤凰古镇要做哪次列车?要不要转车?车费多少?...

新余到吉首列车共1趟 K533/K536新余 - 吉首22:23 - 09:31 11小时8分硬座 103 硬卧下 191到了吉首 去凤凰 很方便 一个小时车程 约20元车资 别的地方中转 需要做很长时间的汽车 经过怀化转,火车车次要多不少 但是 下车后 要两个多小时汽车 相对汽车车次也要少些

■■南京到张家界最便宜,最好的途径是什么?■■

方案1 南京->鹰潭->张家界(旅行最省钱) 出发车次 南京发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2239(南京西--南昌) 13:41 03:38 13小时57分钟 696 46 中转车次 鹰潭发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价 L303/L302(上海南--怀化) 05:37 19:05 13小时28分钟 900 102 方案2 南京->郑州->张家界(旅行时间最短) 出发车次 南京发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K290/K291(上海--成都) 13:49 21:30 7小时41分钟 697 94 中转车次 郑州发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K267(北京西--怀化) 21:33 10:25 12小时52分钟 970 125 方案3 南京->南阳->张家界(旅行距离最短) 出发车次 南京发车 到达南阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K568/K569(南通--重庆北) 19:37 08:13 12小时36分钟 813 106 中转车次 南阳发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1217/1220(北京西--遵义) 12:02 20:27 8小时25分钟 594 73 方案4 南京->郑州->张家界 出发车次 南京发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T164/T165(上海--拉萨) 22:35 04:14 5小时39分钟 697 94 中转车次 郑州发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1217/1220(北京西--遵义) 06:30 20:27 13小时57分钟 964 110 方案5 南京->郑州->张家界 出发车次 南京发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K152/K153(上海--郑州) 20:52 06:17 9小时25分钟 697 94 中转车次 郑州发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1217/1220(北京西--遵义) 06:30 20:27 13小时57分钟 964 110 方案6 南京->平顶山->张家界 出发车次 南京发车 到达平顶山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1512/1513(无锡--宜昌) 19:42 07:08 11小时26分钟 915 106 中转车次 平顶山西发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1217/1220(北京西--遵义) 10:20 20:27 10小时7分钟 716 87 方案7 南京->鹰潭->张家界 出发车次 南京发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K224/K221(泰州--广州) 17:36 04:53 11小时17分钟 696 94 中转车次 鹰潭发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价 L303/L302(上海南--怀化) 05:37 19:05 13小时28分钟 900 102 方案8 南京->株洲->张家界 出发车次 南京发车 到达株洲 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K224/K221(泰州--广州) 17:36 10:33 16小时57分钟 1148 143 中转车次 株洲发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价 L303/L302(上海南--怀化) 11:57 19:05 7小时8分钟 448 57 方案9 南京->新余->张家界 出发车次 南京发车 到达新余 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K224/K221(泰州--广州) 17:36 07:38 14小时2分钟 942 125 中转车次 新余发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价 L303/L302(上海南--怀化) 08:36 19:05 10小时29分钟 654 81 方案10 南京->荆门->张家界 出发车次 南京发车 到达荆门 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1512/1513(无锡--宜昌) 19:42 12:45 17小时3分钟 1319 145 中转车次 荆门发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1217/1220(北京西--遵义) 15:22 20:27 5小时5分钟 341 46

宁波到南京的火车的票价大概是多少?汽车票价?坐汽车/火车的话,...

50 南京 02:11 675 09:21 94 147 169 264 K76/K77 宁波 吉林 空调快速 宁波 17:00 南京 16:30 697 08:30 94 147 169 264 T740 宁波 南京西 空调特快 宁波 09;N539 宁波 六安 空调快速 宁波 16:58 南京 17:29 675 07:31 94 147 169 264 N538/K257 宁波 包头 空调快速 宁波 08宁波—南京:车次 始发站 终点站 车辆类型 发站 发时 到站 到时 里程 历时 硬座 软座 硬卧中 软卧下 K256/

转载请注明出处张家界旅游 » 张家界到新余的火车票

张家界

八月张家界

阅读(263)

本文主要为您介绍八月张家界,内容包括8月份去张家界适合吗,8月去张家界旅游好玩吗8月张家界旅游天气怎么样,8月去张家界好玩吗。如果是最佳旅游时间的话,就去张家界吧。 张家界冬无严寒,夏无酷暑,年平均气温16.8°c,可谓四季如春,所以张家界旅游

张家界

吉首大学张家界学院会计

阅读(269)

本文主要为您介绍吉首大学张家界学院会计,内容包括吉首大学张家界学院的会计专业怎么样,吉首大学张家界学院的会计专业怎么样,吉首大学张家界学院的会计专业怎么样。吉首大学张家界学院是独立学院,也就是三本,没有专科专业!虽然没有专科专业,不

张家界

张家界色彩写生大全

阅读(264)

本文主要为您介绍张家界色彩写生大全,内容包括求好的速写写生图片和色彩写生图片,素描图片写生和色彩图片写生,是什么意思,张家界写生基地规模最大并值得推荐的。写生是直接面对对象进行描绘的一种绘画方法,基本有"风景写生"、"静物写生"和"人像

张家界

张家界咨询网

阅读(257)

本文主要为您介绍张家界咨询网,内容包括张家界好耍的地方,今年16岁,想一个人到张家界旅游,给点意见吧,张家界旅游咨询张家界旅游咨询,求推荐路线。亲,您好!首先欢迎您们来张家界旅游,提前预祝您们张家界之旅旅途愉快!看了您的时间,应该是三天三

张家界

张家界市季政法委书记

阅读(259)

本文主要为您介绍张家界市季政法委书记,内容包括张家界市政法委副书记按顺序排列是哪几人,新任张家界市委书记是谁,胡伯俊张家界的。1976年09月,酃县沔渡公社长江大队知青,任大队党支部副书记、公社团委副书记;1978年10月,在酃县县委办工作;1980

张家界

张家界博物馆讲解员名单

阅读(254)

本文主要为您介绍张家界博物馆讲解员名单,内容包括湖南省科技馆讲解员,去博物馆应聘讲解员事业编制内的主要考一些什么,博物馆面试讲解员。科技馆待遇很不好说,我不是湖南馆的,业内讲解员待遇一般不高,基本都有绩效挂钩,据我所知在重庆馆最优秀

张家界

长沙到张家界天门山二日游

阅读(255)

本文主要为您介绍长沙到张家界天门山二日游,内容包括长沙到张家界两日游怎么安排线路,长沙到张家界两日游怎么安排线路,大概要多少钱,从长沙到张家界天门山游玩两到三天从长沙到张家界。汽车:长沙汽车东站(早八点到下午五点)和西站(早七点到下

张家界

张家界自来水查询系统

阅读(262)

本文主要为您介绍张家界自来水查询系统,内容包括怎么在网上查询水费,如何查询水费余额,我想查上个月水费怎么查。“怎么在网上查询水费?”最近刚刚学会上网的老妈就问了陈青一个这样的问题,真不愧是一个称职的家庭主妇,三句话不离老本行。不过

张家界

张家界天气4月4一8

阅读(100)

本文主要为您介绍张家界天气4月4一8,内容包括四月张家界天气,张家界天气2016.4.8,四月份去张家界天气怎么样四月份去张家界天气怎么样,时间合适吗。张家界天气预报(未来3天、4天、7天)日期 天气现象 气温 风向 风力 28日星期三 夜间 阴 低温1

张家界

重庆北到张家界的火车时刻表

阅读(95)

本文主要为您介绍重庆北到张家界的火车时刻表,内容包括重庆到张家界的火车,从重庆北到湖南张家界的火车票硬坐大概好多钱路程有好远哦急,重庆到张家界的火车。友情提示:重庆没有直接到张家界的火车,建议您先从怀化站中转.具体如下: 重庆(北)--怀

张家界

张家界到广西贵港火车站时刻表

阅读(97)

本文主要为您介绍张家界到广西贵港火车站时刻表,内容包括从湖南张家界到广西贵港的火车要坐多长时间,贵港火车站到张家界的列车有没有几点车,票价多少,张家界可有到贵港的列车票。车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 停站, 历

张家界

桂林飞往张家界

阅读(102)

本文主要为您介绍桂林飞往张家界,内容包括有从桂林到张家界的飞机吗,从桂林去张家界怎麽样走十一月是不是好时候,从桂林到张家界怎么乘坐高铁。我接待过不少哈尔滨来的游客朋友了,哈尔滨到凤凰、张家界是没有航班的。一般是坐飞机到达长沙,再

张家界

武汉到张家界列车车次

阅读(94)

本文主要为您介绍武汉到张家界列车车次,内容包括武汉到张家界的火车,武汉到张家界火车时刻表快车是几点到几点,武汉到张家界火车时间。有。K965/K968次是张家界至北京之间的快速旅客列车,现由广州铁路集团公司长沙客运段负责客运任务。列车

张家界

张家界和九寨沟哪好

阅读(93)

本文主要为您介绍张家界和九寨沟哪好,内容包括张家界和九寨沟哪个好,张家界和九寨沟哪一个好(都介绍一下),张家界和九寨沟哪个更好玩。这个要看个人的喜好了。 虽然张家界和九寨沟都是世界自然遗产,但这两个景区的看点差别还是很大的。列举两

张家界

张家界火车站在哪区

阅读(86)

本文主要为您介绍张家界火车站在哪区,内容包括请问大家知道张家界火车站在那(在什么区什么山下),张家界新火车站具体位置在哪里,张家界有几个火车站目前再用的火车站是在哪个区,我想知道贵阳到张。张家界有两个火车站,原张家界火车站更名为张